Главное содержание

   Вконтакте

Праздник весны и народного творчества.

14 апреля в Ульяновске подвели итоги Всероссийского конкурса молодых исполнителей на народных инструментах «Солнечные переборы». В стенах Музыкального училища имени Шадриной и Областной детской школы искусств свои таланты и мастерство показали музыканты, искренне влюблённые в своё увлечение.
«Этот конкурс отличается от других качеством исполнения, качеством подхода к репертуару, качеством знания традиций русского народного инструментального жанра, – признаётся председатель жюри, солист национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова Сергей Лукин. – Ощущается, что конкурс по-настоящему Всероссийский – это и подбор программы, и её исполнение, и само отношение. Я уже в который раз приезжаю в Ульяновск и вижу здесь очень заинтересованных людей, для которых это дело всей жизни».
Члены жюри определили победителей в трёх номинациях: «Сольное исполнительство» (баян, аккордеон, гармонь, домра, балалайка), «Ансамблевое исполнительство» и «Оркестровое исполнительство».
Список победителей и участников конкурса:
Номинация «Оркестры»

Возрастная группа «А»

Оркестр русских народных инструментов МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.В. Варламова» г. Ульяновск – лауреат I степени;
Оркестр русских народных инструментов МБУ ДО «Тереньгульская детская школа искусств» Ульяновская область – лауреат II степени.

Возрастная группа «Б»

Оркестр русских народных инструментов «Карусель» МБ ДО «Детская школа искусств «Форте» г. Тольятти – лауреат I степени;
Оркестр русских народных инструментов Музыкального училища им. Г. И. Шадриной УлГУ – лауреат II степени;
Оркестр «Симбирский городок» ГАУ ДО «Областная детская школа искусств» г. Ульяновск – лауреат II степени;
Оркестр народных инструментов «Русские узоры» МУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Екатериновка, Саратовская область – лауреат II степени.

Номинация «Ансамблевое исполнительство»

«Большие ансамбли»

Секстет балалаечников ГАУ ДО «Областная детская школа искусств» г. Ульяновск – лауреат I степени;
Ансамбль русских народных инструментов «Русские узоры» МБОО ДО «Никольская районная детская школа искусств Пензенской области» – лауреат II степени;
Ансамбль домристов – балалаечников «Калинка» МБУ ДО «Детская школа искусств №2» г. Димитровград – лауреат III степени.

«Малые ансамбли»

Возрастная группа «до 12 лет»

Дуэт – Азамат Файзрахманов, Дмитрий Ергин – Гран-при – МБУ ДО «Детская школа искусств №3» г. Сургут;
Дуэт – Валерия Абрамова, Мария Журина – лауреат II степени – МБУ ДО «Тереньгульская детская школа искусств» Ульяновская область;
Дуэт – Ксения Безроднова, Валерия Евстифеева – лауреат III степени – МБУ ДО «Тереньгульская детская школа искусств» Ульяновская область;
Дуэт «Яблочко» – Кирилл Толстенко, Михаил Черкасов – лауреат III степени – МБУ ДО «Детская школа искусств № 10» г. Ульяновск.

Возрастная группа «13-17 лет»

Инструментальное трио «Настроение» – Абрамова Екатерина, Старов Никита, Хованский Иван – лауреат I степени – МБОО ДО «Никольская районная детская школа искусств Пензенской области»;
Дуэт «Симбирята» – Никита Бурмистров, Антон Родионов – лауреат III степени – МБУ ДО «Детская школа искусств № 10» г. Ульяновск.

Возрастная группа «студенты 1-4 курсов»

Дуэт – Спиридонова Дарья, Урванцева Ольга – лауреат III степени – ФГБУ ВПО «Ульяновский государственный университет».

Номинация «Сольное исполнительство»

«Домра/балалайка»

Возрастная группа «8-10 лет»

Василина Федорова – лауреат I степени – МБУ ДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» г. Ульяновск;
Валерия Абрамова – лауреат I степени – МБУ ДО «Тереньгульская детская школа искусств» Ульяновская область;
Виктория Дикова – лауреат II степени – МБУ ДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» г. Ульяновск;
Лада Павленко – лауреат II степени – МБУ ДО «Детская школа искусств № 7» г. Ульяновск;
Ольга Щепочкина – лауреат II степени – МБУ ДО «Детская школа искусств № 7» г. Ульяновск;
Марат Камалиев – лауреат III степени – МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.В. Варламова» г. Ульяновск;
Виктория Родионова – лауреат III степени – МБУ ДО «Детская школа искусств № 6» г. Ульяновск;
Константин Мишутин – лауреат III – МУ ДО «Детская школа искусств» р.п.Екатериновка, Саратовская область.

Возрастная группа «11-13 лет»

Елизавета Бусыгина – лауреат II степени – МБУ ДО «Тереньгульская детская школа искусств» Ульяновская область.

Возрастная группа «14-17 лет»

Лилия Лушина – лауреат I степени – МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина» г. Чебоксары;
Мария Родионова – лауреат III степени – МУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Екатериновка, Саратовская область.

«Баян/аккордеон»

Возрастная группа «8-10 лет»

Дмитрий Ергин – лауреат I степени – МБУ ДО «Детская школа искусств №3» г. Сургут;
Ринас Сафин – лауреат II степени – МБУ ДО «Детская школа искусств №3» г. Сургут;
Михаил Черкасов – лауреат III степени – МБУ ДО «Детская школа искусств № 10» г. Ульяновск;
Тимофей Изамбаев – дипломант – МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина» г. Чебоксары;
Тимур Миридошин – дипломант – МУ ДО «Детская школа искусств №2 Чердаклинского района» Ульяновская область;
Ильнар Зейнетдинов – дипломант – МБУ ДО «Детская школа искусств №12» г. Ульяновск;
Георгий Щербинин – участник – МБУ ДО «Детская школа искусств №4» городского округа Сызрань
Марат Фаисханов – участник – МБДУ ДО «Детская школа искусств № 6» г. Ульяновск
Максим Кувайсков – участник – МКУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Вешкайма, Ульяновская область.

Возрастная группа «11-13 лет»

Мария Жесткова – Гран-при – МБУ ДО «Детская школа искусств «Форте» г. Тольятти
Ольга Чепухова – лауреат I степени – МБУ ДО Детская школа искусств «Форте» г. Тольятти;
Ирина Захарова – лауреат II степени – МБУ ДО «Детская школа искусств № 12» г. Ульяновск;
Азамат Файзрахманов – лауреат II степени – МБУ ДО «Детская школа искусств №3» г. Сургут;
Леонид Иванов – лауреат II степени – МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина» г. Чебоксары;
Глеб Верещагин – лауреат III степени – МБУ ДО «Детская школа искусств № 2» г. Димитровград;
Даниил Жидков – лауреат III степени – МБУ ДО Детская школа искусств № 10 г. Ульяновск;
Тамара Гордеева – дипломант – МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина» г. Чебоксары;
София Андриянова – дипломант – МБУ ДО «Детская школа искусств №6» г. Ульяновск;
Влада Воронкова – дипломант – МБУ «ДО Детская школа искусств №7» г. Ульяновск;
Андрей Науменко – участник – МБУ ДО «Детская школа искусств №4» г. Сызрань;
Марсель Жалалетдинов – участник – МКУ ДО «Детская школа искусств» р.п.Вешкайма, Ульяновская область;
Дмитрий Огуречников – участник – МБУ ДО «Детская школа искусств № 10» г. Ульяновск;
Анастасия Панова – участник – МБУ ДО «Детская школа искусств №6» г. Ульяновска;
Иван Семенов – участник – МУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Екатериновка, Саратовская область;
Георгий Косихин – участник – ГАУ ДО «Областная детская школа искусств» г Ульяновск.

Возрастная группа «14-17 лет»

Дарья Бурцева – I степени – МБУ ДО «Детская школа искусств №3» г. Сургут
Юлия Исаева – Гран-при – МБУ ДО Детская школа искусств «Форте» г. Тольятти
Роман Цибуцинин – лауреат I степени – МБУ ДО Детская школа искусств «Форте» г. Тольятти
Даниил Косолапов – лауреат II степени – МБОУ ДО «Детская школа искусств Бессоновского района Пензенской области»;
Илья Вязгичев – лауреат II степени – МКУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Вешкайма, Ульяновская область;
Нелли Валеева – лауреат III степени – МБУ ДО «Детская школа искусств №3» г. Сургут;
Данис Уткин – дипломант – МБУ ДО «Тереньгульская детская школа искусств» Ульяновская область.

Возрастная группа «G»

Анастасия Антонова – лауреат I степени – «Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова» г. Казань.